[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Барселона » Состав » Пе́дро Родри́гес Леде́сма
Пе́дро Родри́гес Леде́сма
roxtamДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:26 | Сообщение # 1

Сообщений: 107
Награды: 2

[ 1 ]

Offline

Пе́дро Родри́гес Леде́сма, более известный как Пе́дро или Педри́то (исп. Pedro Rodríguez Ledesma; Pedro; Pedrito; род. 28 июля 1987, Санта-Крус-де-Тенерифе) — испанский футболист, выступающий за клуб «Барселона» на позиции нападающего.
12 января 2008 года дебютировал в матче испанской Примеры против «Мурсии», выигранном каталонцами 4:0. 13 августа 2008 года провёл свой первый матч в еврокубках, это была домашняя встреча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против краковской «Вислы», выигранная «Барселоной» также со счётом 4:0. Выходил на поле в нескольких играх Примеры сезона 2008/09. Также довольно часто попадал в заявку на матчи, но не выходил на поле. Являлся игроком сборной Испании для игроков до 21 года.

28 августа 2009 года забил победный мяч в овертайме матча за Суперкубок УЕФА против донецкого «Шахтёра», игра завершилась со счётом 1:0.

В сезоне 2009-10 стал полноценным игроком стартового состава, вытеснив оттуда Тьерри Анри. Педро часто забивает очень важные для команды мячи — именно он сравнял счет в финальном матче Клубного чемпионата мира по футболу против Эстудиантеса. Он забил в ворота аргентинской команды мяч за 3 минуты до конца основного времени матча. Также он забил второй мяч в ворота Реала в «Эль Классико». Исход того матча фактически решил исход чемпионской гонки.

Помимо важных, Педро нередко забивает и очень красивые мячи. В матче 32 тура чемпионата Испании против Депортиво он забил гол с дистанции 50 метров — поблизости от центрального круга — после неудачного выноса мяча голкипером команды из Ла-Коруньи.

Педро стал лучшим бомбардиром среди всех выходцев Барсы, проводящих свой второй сезон в команде — 12 мячей. Для сравнения — Лионель Месси в свой второй сезон в каталонском клубе забил 11 мячей.

В 2010 году попал в заявку сборной Испании по футболу на чемпионат мира 2010 в ЮАР, где играл под № 18 и стал чемпионом мира.

Педро стал первым игроком, забивавшим голы в шести турнирах по ходу сезона: Примера, Кубок Испании, Суперкубок Испании, Лига чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира

Форум » Барселона » Состав » Пе́дро Родри́гес Леде́сма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Messi-Fan.Ru - Русскоязычный Фан-сайт Лионеля Месси © 2010-2024 

Все права защищены | Хостинг от uCoz