Меню
Мини-чат
200
Личный кабинет
Вторник
16.04.2024
23:40


Наши друзья
=)
Наш опрос
Выиграет ли Барселона в ЛЧ 2010-2011?
Всего ответов: 104
О сайте:
Добро пожаловать на

Русскоязычный фан-сайт Lionel Messi

! У нас вы можете первыми узнать о новостях в жизни Lionel Messi о успехах и поражениях его клуба "ФК Барселона",а так же обсудить его и его клуб на форуме -
На форум
-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Херард Пике: Нельзя давать Роналду пространства
12:25
Херард Пике: Нельзя давать Роналду пространства
Защитник «Барселоны» Херард Пике накануне «Эль Класико» поделился с каталонским изданием Sport мнением о Криштиану Роналду и Лионеле Месси, а также вспомнил предыдущие встречи с «Реалом».

- Как вы готовитесь к «Эль Класико»?

- Самое главное – отключиться от всего, не пускать в голову лишние мысли. Особенно вредно думать о той ответственности, которая лежит на наших плечах, а также о людях, считающих, что мы обязаны выиграть. Нужно воспринимать матч против «Реала» в качестве очередной вызов, но не забывать, насколько опасные ребята играют в этой команде. И попробовать завоевать три очка.

- В этом матче есть фаворит?

- По составу команды равны, поэтому преимущество получает тот, на чьем стадионе проходит встреча. Нам, можно сказать, повезло, что это «класико» пройдет на «Камп Ноу».

- Когда вам говорят об «Эль класико», что вы вспоминаете?

- Счет 5:0 в пользу «Барселоны», счастливые трибуны «Камп Ноу» и хет-трик Ромарио… Это было почти двадцать лет назад, но это было потрясающе. Еще я вспоминаю, как Луиш Фигу вернулся в Барселону уже в составе «Реала», и мы победили 2:0. Как же бурно фанаты тогда выражали эмоции, как негативно они были настроены по отношению к португальцу!

- Это воспоминания болельщика. А что вы помните как футболист?

- Победа со счетом 6:2 на «Сантьяго Бернабеу». Я, защитник, сумел забить в том матче и был невероятно счастлив. Хорошо помню, как до финального свистка оставалось еще пять минут, исход матча уже был предопределен, и мы наслаждались тишиной трибун «Бернабеу».

- Как остановить Криштиану Роналду?

- Нужно быть очень внимательным, не позволять ему думать, не давать ему ни времени, ни пространства... Кажется, что сделать то, о чем я говорю, очень легко, но на самом деле это огромная проблема.

- Месси или Роналду?

- Несмотря на то, что эти двое входят в число пяти лучших футболистов мира, они очень разные – по манере игры. Лионель всегда нацелен на ворота, он всегда думает только о том, как отправить мяч в ворота. Роналду же любит играть на зрителей, он действует очень эффектно. Но оба этих футболиста способны на многое.

- Как считаете, этот матч определит обладателя «Золотого мяча»?

- Его заслуживают не только те игроки, которые примут участие в «Эль Класико», но и, к примеру, Хави или Андрес Иньеста... Но если бы пришлось выбирать прямо сейчас, стало бы понятно, что лучше Лео никого нет. Думаю, весь мир знает об этом.

- Что скажете о «факторе Моуринью»?

- Про него сказано уже слишком много, думаю, не стоит продолжать эту тему.

Напомним, что два испанских суперклуба сыграют между собой в рамках 13-го тура примеры в понедельник. Хозяевами поля будут каталонцы.
Категория: Барселона | Просмотров: 564 | Добавил: roxtam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
#
КомандаИ
О
1Барселона1643
2
Реал Мадрид
1641
3
Вильярреал1633
4
Валенсия
1628
5Эспаньол
1628
6Атлетико
1626
7Хетафе
1626
8Атлетик Б
1625
9
Реал Сосьедад
1622
10
Мальорка
1621
Категории раздела
Месси [11]
Барселона [23]
Сборные [0]
Футбольные новости [5]
Новости сайта [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фото

Messi-Fan.Ru - Русскоязычный Фан-сайт Лионеля Месси © 2010-2024 

Все права защищены | Хостинг от uCoz