Меню
Мини-чат
200
Личный кабинет
Четверг
25.04.2024
10:58


Наши друзья
=)
Наш опрос
Выиграет ли Барселона в ЛЧ 2010-2011?
Всего ответов: 104
О сайте:
Добро пожаловать на

Русскоязычный фан-сайт Lionel Messi

! У нас вы можете первыми узнать о новостях в жизни Lionel Messi о успехах и поражениях его клуба "ФК Барселона",а так же обсудить его и его клуб на форуме -
На форум
-->
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Давид Вилья: Уже предвкушаю матч с «Реалом»
12:26
Давид Вилья: Уже предвкушаю матч с «Реалом»
Нападающий «Барселоны» Давид Вилья в интервью мадридскому изданию AS рассказал, как готовится к предстоящему дерби с «Реалом, почему считает Хави лучшим полузащитником в мире, и объяснил, чем его восхищает Хосеп Гвардиола.

- Уже в предвкушении дерби?

- А как же! Эти два матча в сезоне стоят особняком от всех. Встречаются две великие команды, к тому же, лидер сыграет против своего ближайшего преследователя. Эти 90 минут станут итогом многих месяцев подготовки и ожидания.

- Вы за эти месяцы уже свыклись с сине-гранатовой футболкой?

- Я чувствую себя как дома с самого первого дня в клубе. Болельщики меня приняли хорошо, да и с товарищами по команде сошлись довольно легко. Быстро понял, что от меня хочет тренерский штаб. Так что, все хорошо.

- Комбинационный футбол увидим?

- От «Барселоны» точно. Переход от обороны к атаке должен проходить при помощи мелкого паса, таков наш стиль. Именно так мы и добивались всех наших побед.

- А стиль «Реала» вам нравится?

- Он, безусловно, имеет право на жизнь, хоть и довольно сильно отличается от нашего. На самом деле, хороша та манера игры, которая тебе приносит очки, и в этом смысле «Барселона» себя давно нашла.

- Не кажется ли вам странным, что такой матч проходит в понедельник?

- Больше всего не повезло, конечно, болельщикам из других городов. Если бы матчи проходили в выходные дни, им гораздо проще было бы добираться, но что поделаешь… Календарь такой, какой есть, и нам придется с этим смириться.

- Команда уже дважды оступилась на своем поле — в матчах против «Эркулеса» и «Майорки» (0:2 и 1:1 соответственно, — прим. Sportbox.ru)…

- Да, с этими результатами уже ничего не поделаешь, но с тех пор многое изменилось. Да, «Реал» приедет на «Камп Ноу» в статусе лидера, но ведь всего один матч может поменять нас местами. Нам нужно выходить вперед, и чем раньше, тем лучше.

- Как чувствует себя Хави?

- Он сделал все возможное, чтобы как можно быстрее восстановиться. Хави — лучший в мире на своей позиции. Это даже не обсуждается.

- Тренерские методы Хосепа Гвардиолы вам по душе?

- Безусловно! Он во всем помогает игрокам и абсолютно точно знает, как вести себя в той или иной ситуации. Я, например, в восторге от индивидуальных бесед, которые он проводит. Человек так четко и правильно умеет объяснить, как именно ты должен думать и что делать… Заметно, что из спорта он ушел не так давно.

- Лионель Месси станет героем матча?

- Еще во время поединка против «Валенсии» я сказал ему, что он лучший в мире и делает таковыми нас.

- Вас тоже поражает его скромность?

- Чтобы добиться такого выдающегося успеха, в человеке должна сочетаться целая россыпь положительных качеств, и скромность отнюдь е последнее из них.

- Говорят, ваш отец болеет за «Овьедо» и «Реал», а вы, как назло, выступали в хихонском «Спортинге» и теперь играете за «Барсу».

- Это неправда. Когда я был маленьким, мой отец и впрямь болел за «Овьедо», но с тех пор, как я профессионально занимаюсь футболом, он болеет только за команды, в которых играю я.

- После увиденного на матче Лиги чемпионов против афинского «Панатинаикоса» не хотите привезти греческих болельщиков на «Камп Ноу»?

- Нет, наши болельщики самые лучшие на свете, и мы очень довольны тем, как они нас поддерживают. Я только надеюсь, что, несмотря на будний день, стадион будет заполнен до отказа.
Категория: Барселона | Просмотров: 601 | Добавил: roxtam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Следующий матч
Предыдущий матч
Турнирная таблица
#
КомандаИ
О
1Барселона1643
2
Реал Мадрид
1641
3
Вильярреал1633
4
Валенсия
1628
5Эспаньол
1628
6Атлетико
1626
7Хетафе
1626
8Атлетик Б
1625
9
Реал Сосьедад
1622
10
Мальорка
1621
Категории раздела
Месси [11]
Барселона [23]
Сборные [0]
Футбольные новости [5]
Новости сайта [0]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Фото

Messi-Fan.Ru - Русскоязычный Фан-сайт Лионеля Месси © 2010-2024 

Все права защищены | Хостинг от uCoz