[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Барселона » Состав » Ви́ктор Вальде́с Арри́бас
Ви́ктор Вальде́с Арри́бас
roxtamДата: Вторник, 30.11.2010, 15:41 | Сообщение # 1

Сообщений: 107
Награды: 2

[ 1 ]

Offline

Ви́ктор Вальде́с Арри́бас (исп. Víctor Valdés Arribas; родился 14 января 1982 года в Оспиталет-де-Льобрегате, Каталония) — испанский профессиональный футбольный вратарь, выступающий за «Барселону».

Вальдес — очень проворный голкипер, умеющий хорошо управлять обороной команды. Его рефлексы позволяют ему очень успешно отражать удары, а хорошая ловкость позволяет выручать при выходах 1 на 1. Как вратарь современного образца он довольно уверенно играет и за пределами вратарской зоны, выигрывая единоборства с нападающими. Однако иногда совершает довольно грубые вратарские ошибки (возможно из-за этого долго и не вызывался в сборную Испании). Эти ошибки были названы испанскими комментаторами "вальдесадас"[1]. Его кумиры — немец Оливер Кан и соотечественник Сантьяго Канисарес, манеру игры которых Вальдес пытается перенять.

Самой главной характеристикой Вальдеса стала очень низкая пропускаемость мячей. Очень редко в матче сопернику удается забить Виктору больше одного мяча. Средний коэффициент пропускаемости близок к 0.63 мяча за игру, то есть почти 2 мяча за три игры.

Форум » Барселона » Состав » Ви́ктор Вальде́с Арри́бас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Messi-Fan.Ru - Русскоязычный Фан-сайт Лионеля Месси © 2010-2024 

Все права защищены | Хостинг от uCoz